Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Возвращения троллейбусов в Тюмень не будет

Возвращения троллейбусов в Тюмень не будет

ТЮМЕНЬ, 11 июля, ФедералПресс. Недавно в местных соцсетях появились слухи о возможном возвращении троллейбусов на тюменские улицы. Мэрия опровергла информацию.

Недавно в местных соцсетях появились слухи о возможном возвращении троллейбусов на тюменские улицы. Мэрия опровергла информацию.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, пополнения пассажирского автотранспорта троллейбусами не планируется. Более того, это экономически нерентабельно, поскольку популярностью «рогатый» транспорт у горожан не пользуется.

По словам представителей мэрии, гораздо проще и экономичнее использовать электробусы. К настоящему моменту по улицам областной столицы ездит только один из них. Некоторые специалисты отмечают, что подобный вид транспорта требует много затрат и регулярного обновления эксплуатируемого оборудования.

Троллейбусная сеть закрылась еще в 2009 году, напоминает nashgorod.ru, однако любители подобного средства передвижения еще есть. Так, один из жителей Тюмени направил областным властям петицию с целью возрождения троллейбусного парка. «Троллейбус — самый экологичный вид транспорта и идеально подходит для нашего климата. В то время, как все прогрессивные города мира вводят их в эксплуатацию, у нас их ликвидируют. Вместо удобного вида транспорта мы имеем лишь агрессивную стаю маршрутных такси» - пояснил тюменец.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.