Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени появилась парковка в «восточном» стиле

В Тюмени появилась парковка в «восточном» стиле

ТЮМЕНЬ, 11 июля,ФедералПресс. В тюменском микрорайоне районе Ямальский-1 появилась необычная парковка. Автомобили можно поставить на восточные ковры.

Микрорайон Тюмени Ямальский-1 удивил жителей восточным колоритом в духе сказок «Тысяча и одной ночи». Теперь автомашины жителей района можно поставить на уникальные восточные ковры.

Сама идея принадлежит жителям одной из новостроек, выходцев с севера области. За каждым ковром закреплено индивидуальное машино-место с личным номером и ограждением. Причина столь необычной инновации- в недостаточном месте для парковки.

Сами водители одобряют идею.«Ковры нужны для удобства. Пройдет дождь – и повсюду грязь, пыль, морось. Сплошной дискомфорт. А так поставил машину на ковер, мягкий и комфортный. И спокойно уезжай на работу».

Парковка существует не первый год, однако обсуждать ее начали только сейчас. За время работы паркинга жители даже сделали самодельные съезды с бордюров. Также неподалеку от парковки находится огород, где выращивают патиссоны и капусту.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.