Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Руководство ТюмГУ обвиняют в дискриминации

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс.Профессор Тюменского государственного университета Владимир Осейчук обвинил вуз в дискриминации по национальному признаку

Владимир Осейчук, работающий на кафедре государственного и муниципального управления ТюмГУ, утверждает, что ректорат учебного заведения пренебрежительно относится к российским студентам. «Для студентов из стран СНГ и дальнего зарубежья руководством ТюмГУ созданы все условия, постоянно водятся льготы. Так, недавно приняли соответствующий приказ. Однако это не касается, например, девушек из сельской глубинки и парней из рабочего класса. Уровень жизни на селе крайне низок, но ректорат это не учитывает. Имеются и скидки на платное обучение. Так, обучающиеся по юридическим специальностям иностранные студенты заплатят всего 70 000 рублей», - написал Осейчук в письме руководству вуза.

Однако пресс-служба ТюмГУ считает иначе: «Информация не является актуальной. Так, скидки на обучение давно отменены. К тому же, иностранные студенты часто пользуются дистанционной формой обучения, которая гораздо дешевле. Приказ о льготном обучении отдельных категорий студентов принят не был».

Осейчук уже имел конфликт с ТГУ, и тоже из-за дискриминации. Тогда он утверждал, что заслуженных профессоров университета увольняют в силу возраста. Однако руководство вуза опровергло эту информацию.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.