Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за жары тюменцы стали все чаще вызывать скорую

Тюменцы стали чаще вызывать скорую

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс.Тюменцы стали чаще вызывать скорую. За медицинской помощью уже обратилось более 30 тюменцев

Из-за сильной жары, установившейся в начале этой недели в Тюмени, местные жители все чаще вызывают медиков. Как сообщила руководитель пресс-службы областного департамента здравоохранения Александра Малыгина, скорая выезжает к тюменцам по первому требованию.

«Из-за жаркой погоды, установившейся в регионе, бригады скорой медицинской помощи вынуждены оперативно реагировать на каждый экстренный вызов. К настоящему моменту зафиксировано уже 300 экстренных вызовов по причине плохого самочувствия», - рассказала Александра Малыгина.

Стоит отметить, что врачами зафиксированы не только случаи обмороков, солнечных ударов и проблем с сердцем, характерных для этого периода, но и на многочисленные травматические происшествия. Это объясняется тем, что жители Тюмени стали предпочитать активный отдых.

Департамент здравоохранения Тюменской области рекомендует горожанам пить больше жидкости, защищать голову от прямого попадания солнечных лучей во избежание теплового удара и не выходить на улицу без крайней на то необходимости.

Жаркая погода продлится в регионе до 21 июля.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.