Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские активисты ОНФ проверят аварийное жилье

Тюменские активисты ОНФ проверят аварийное жилье

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта проверят сохранность аварийного дома по просьбе жильцов

Жильцы дома в Тюмени по адресу 70 лет Октября, 4 переживают за сохранность его фундамента. По их словам, фундамент здания изношен на 90 %. Двухэтажный барак был признан негодным еще в конце прошлого года, но окончательное расселение планируется не раньше 2030 года.

Раньше здесь располагалась воинская казарма, позже помещение стало жилым. Соседи вынуждены ютиться в узких комнатенках площадью 10 квадратных метров. Горячей воды нет вообще, как и общей кухни. Санузел – один на полсотни проживающих.

Собственники выживают, как могут: проводят воду в свои комнаты, расширяют жилплощадь за счет прилегающих нежилых помещений. За коммунальные услуги жильцы платят больше 4000 рублей в месяц.

Представители регионального штаба поддерживают жильцов. «Все сроки эксплуатации здания давно прошли. Кирпичная кладка постепенно разрушается, в кровле имеются дефекты, пол прогнил до основания. Региональный Роспотребнадзор выдал заключение о несоответствии помещения санитарно –эпидемиологическим нормам. Вентиляции в доме нет, канализация не соответствует нормам, в воздухе – повышенное содержание аммиака».

Активисты ОНФ намерены встретиться с жильцами и обратиться в управляющую организацию, обслуживающую дом, для получения комментариев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.