Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Бухгалтера «Медицинского города» арестовали после аудита

Бухгалтера «Медицинского города» арестовали после аудита

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. После внеплановых проверок была задержана главный бухгалтер ООО «Медицинский город» Галина Иванова

После внеплановых проверок была задержана главный бухгалтер ООО «Медицинский город» Галина Иванова

Пресс-служба Следственного комитета России по Тюменской области сообщила, что ведомство не имеет отношения к аресту. Не подтвердили этого и в региональном управлении МВД. Тюменская прокуратура к настоящему моменту пока не имеет информации о задержании.

Галина Иванова стала известна после июньского обращения сотрудников финотдела «Медицинсого города» президенту Российской Федерации Владимиру Путину. По словам работников, главный врач учреждения Андрей Кудряков превысил свои полномочия, объявив об увольнении сотрудников, пожаловавшихся на необоснованный выговор в адрес Ивановой непосредственно в правительство Тюменской области. Причина заключалась в «хороших родственных связях» руководителя медучреждения, сообщает www.nashgorod.ru.

Напомним, что недавно в «Медицинском городе» прошел внеплановый аудит, выявивший значительную финансовую недостачу и многочисленные нарушения в бухгалтерской отчетности. Пресс-служба областного департамента здравоохранения распространила соответствующий пресс-релиз.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.