Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменское озеро Алебашево станет чище

Озеро Алебашево станет чище

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. Планируется полномасштабная очистка водоема.

В рамках подготовки к созданию экологического event-парка «Алебашево» в районе озера активно идут работы по благоустройству окружающей среды. К настоящему времени взяты пробы отложений. Через две недели дно водоема начнут очищать от накопившихся иловых отложений при помощи специальной техники.

Процесс благоустройства природного пространства вокруг озера Алебашево рассчитан на два года. Затем начнется обустройство самой экологической рекреационной зоны и тематических и спортивных площадок для отдыхающих.

Организаторы намерены обустроить специальный понтон для проведения общественных и праздничных мероприятий в областной столице. Экологическая зона будет способна вмещать до шести тысяч человек. Работать event-парк «Алебашево» будет круглый год, сообщает ГТРК «Регион-Тюмень».

Напомним, что проект обустройства уникального экологического пространства в районе озера Алебашево выиграл федеральный конкурс по созданию комфортных общественных пространств «100 городских лидеров».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.