Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске оценили качество федеральных трасс

В Тобольске оценили качество федеральных трасс

ТОБОЛЬСК, 18 июля, ФедералПресс. Дорожные эксперты инспектировали состояние автодорог

Руководство Уралуправавтодора совместно с экспертами провели инспекцию качества федеральныхтрасс Р-351 Екатеринбург – Тюмень и Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящий момент возле города Камышлов в Свердловской области завершается реконструкция дорожного полотна. В рамках масштабного проекта реконструкции федеральных трасс в Уральском федеральном округе проезжая часть будет расширена до четырех полос. Это будет способствовать безопасности участников движения.

Также в рамках проекта ведется капитальный ремонт участка трассы Екатеринбург – Тюмень возле поселка Юшала и Тюмень – Тобольск- Ханты-Мансийск в районе села Борки. Планируется привести в порядок восемнадцать километров дорожного покрытия.

«Дороги, по которым мы проехали, становятся все надежнее и безопаснее, качество федеральных трасс совершенствуются. Но к 2024 году мы обязаны выйти на новый уровень» - отметили в Уралуправавтодоре.

Все работы должны завершиться к концу 2019 года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.