Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени никак не могут найти строителей дома для полиции

Тюменские полицейские вновь остались без дома
Тюменские полицейские вновь остались без дома

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. Тюменские полицейские вновь остались без дома. Электронный аукцион признали недействительным.

Управление МВД по Тюменской области признало недействительным аукцион на строительство ведомственного жилья для сотрудников тюменской полиции. Об этом указано на сайте госзакупок.

Заявки, присланные на аукцион, были признаны несоответствующими условиям контракта. Основные претензии – отсутствие опыта заключения подобных контрактов и деловая репутация подрядчика.

В случае успешного тендера подрядчик должен был построить девятиэтажный на дом на 71 квартиру общей площадью 4 тысячи квадратных метров. Первый этаж предполагалось отдать под помещения для обслуживающего персонала дома. В рамках проекта планировалось построить автостоянку на 70 машиномест, детские и спортивные площадки, а также хозяйственую площадку для ТБО. Сдача дома должна была состояться 15 ноября 2021 года.

Это уже вторая попытка определить строительного подрядчика. Первый тендер был опубликован 6 мая нынешнего года, но в следующем месяце был отменен заказчиком.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.