Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени объявили высокую пожарную опасность

Тюмени грозят лесные пожары
Тюмени грозят лесные пожары

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Риск возникновения природных пожаров в лесах Тюменской области очень высок. В связи с этим был введен особый режим.

Департамент лесного комплекса Тюменской области сообщил о введении особого противопожарного режима. Гражданам запрещают разводить костры в лесах, а также проводить любые работы, связанные с применением огня, на своих дачах и прилегающих к ним участках.

Причина – в особом риске возникновения природных пожаров в регионе. На настоящий момент в Тюменской области прогнозируются возгорания особо повышенного четвертого класса опасности.

Для профилактики возгораний в лесах Тюмени осуществляется авиационное патрулирование в тобольской, ишимской, тюменской и уватской лесных авиазонах. Также активное патрулирование на земле осуществляется работниками тюменских лесничеств.

Несмотря на активную профилактику возникновения лесных пожаров, многие тюменцы продолжают нарушать правила противопожарной безопасности. Специалистами лесной охраны с начала июля уже составлено60 административных протоколов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.