Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские электросети ввели режим ЧС из-за грозы

Тюменские электросети готовы к грозе

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. «Тюменьэнерго» ввела режим повышенной готовности на случай разгула стихии

Пресс-служба компании «Тюменьэнерго» сообщила о введении режима повышенной готовности на случай сохранения неблагоприятных погодных условий на территории Тюменской области.

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погодных условий. На территории Тюменской области возможны сильные грозы и ливни, усиление ветра до 23 метров в секунду, а также вероятно выпадение осадков в виде града.

На случай ликвидации возможной аварии на электросетях уже сформировано более восьмидесяти бригад, введены в строй дополнительные 72 единицы техники, обеспечена готовность передвижных резервных источников питания. Мобилизованы силы и средства подрядных организаций.

Гроза, обрушившаяся на Тюмень в воскресенье, 21 июля, привела к сильным разрушениям. В областном центре было повалено несколько деревьев, сильно пострадали транспортные средства. Пресс-служба МЧС по Тюменской области сообщила о кратковременных отключениях электроэнергии в связи с обрушением двух столбов ЛЭП. Также МЧС зафиксировало четыре пожара из-за грозы.

Не повезло и жителям Тюменской области. В Тюменском районе полностью выгорел частный дом, в который ударила молния. Также сгорела деревянная баня в селе Перевалово, огонь полностью уничтожил строение.

Погибших и получивших травмы во время разгула стихии нет.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.