Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Штрафы для тоболяков за нелегальную свалку резко возрастут

Штрафы для тоболяков за нелегальную свалку резко возрастут

ТОБОЛЬСК, 23 июля, ФедералПресс.Об этом было объявлено на заседании административной комиссии тобольской Общественной палаты

По информации Tobolsk.ru, общественная палата города Тобольска сообщила о возможном увеличении штрафов за образование незаконной свалки. Предложение было внесено в рамках заседания административной комиссии.

Проблема нелегального образования мусорных свалок наряду с неудовлетворительным содержанием частных подворий является одним из больных вопросов, которые необходимо решать в срочном порядке. Также в городе участились случаи незаконной стихийной торговли и выпаса личного скота в подгорной части Тобольска, что тоже не способствует улучшению экологической ситуации.

Общественники предложили оперативно отслеживать сигналы о нарушениях, периодически появляющиеся в социальных сетях. Усилится и мониторинг экологической обстановки в муниципальных образованиях.

В апреле нынешнего года губернатором Тюменской области Александром Моором было выделено 6 миллионов рублей на ликвидацию незаконных свалок в Тобольске, Бердюжском, Вагайском, Юргинском и Аромашевском районах, а также в Голышмановском городском округе.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.