Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-директор тобольской гостиницы «Славянская» осужден условно

Экс-директор тюменской гостиницы «Славянская» осужден условно

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Суд удовлетворил апелляцию подсудимого

Тюменский областной суд вынес приговор бывшему директору тобольской гостиницы «Славянская» Алексею Колмакову. Обвиняемый получил два года условно.

Алексей Колмаков обвинялся в злостном уклонении от уплаты налогов на протяжении трех лет. С 2013 по 2016 годы директор «Славянской» не платил налоги и подавал недостоверную налоговую декларацию. Общая сумма задолженности составила 42 миллиона рублей.

Сам же Колмаков не был согласен с обвинением, утверждая, что налоговые взносы всегда платились исправно. Длительный перерыв по налогам и внесение в налоговую информацию недостоверной информации предприниматель объяснил необходимостью поддерживать предприятие на плаву.

Суд первой инстанции приговорил экс-директора к двум годам колонии, однако после подачи апелляционной жалобы Тюменский районный суд еще раз изучил все материалы дела. Ознакомившись с сутью предъявленных обвинений, суд приговорил Колмакова к условному наказанию, сообщает nashgorod.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.