Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Судебные приставы помогли вернуть долг тюменскому бизнесмену

Судебные приставы помогли вернуть долг тюменскому бизнесмену

Тюмень, 24 июля, ФедералПресс. Сумма в пять миллионов была одолжена партнеру на открытие мебельного бизнеса

Пресс-служба Управления Федеральной службы судеьных приставов сообщила о разрешении конфликта между двумя тюменскими предпринимателями. Судебные приставы способствовали возврату крупного денежного долга.

Тюменец одолжил одному из своих бизнес-партнеров пять миллионов рублей, необходимых на открытие компании по производству мебели. Договор предполагал возврат долга после открытия предприятия, однако партнер долгое время отказывался отдавать деньги. В результате предприниматель был вынужден обратиться в суд.

«Исполнительное дело на должника поступило на рассмотрение к сотрудникам ведомства. На имущество предпринимателя был наложен арест, также произведена оценка недвижимости и личного транспортного средства, находящегося в собственности. После оценки имущества должник вернул требуемую сумму.» - сообщили в ведомстве.

Предприниматель также заплатил исполнительский сбор в размере 400 тысяч рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.