Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени восстановят сгоревшую реставрационную мастерскую

В Тюмени восстановят сгоревшую реставрационную мастерскую

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Заявки на аукцион принимаются до 2 августа.

В областной столице начнут реставрировать Дом Рубцовой, сгоревший в апреле нынешнего года . Также начнутся ремонтные работы по восстановлению мастерской известного тюменского художника-реставратора Вадима Шитова.

Как сообщается на сайте госзакупок, заявки на тендер по реставрации архитектурного памятника принимаются до 2 августа, сам аукцион состоится 6 августа. Ожидается, что подрядчик выполнит все работы до 20 декабря нынешнего года.

Из областного бюджета на реставрацию Дома Рубцовой уже выделено около 5 миллионов рублей. Как ранее сообщал глава региона Александр Моор, памятник архитектуры будет восстановлен в обязательном порядке, сообщает РБК Тюмень

«Дом Рубцовой» сильно пострадал от пожара в апреле этого года. Во время происшествия серьезно пострадал реставратор Вадим Шитов, державший в здании свою мастерскую. Художника доставили в областную клиническую больницу с сильными ожогами рук и туловища.

Здание является памятником архитектуры регионального значения. Ранее он принадлежал мещанке Ф.З. Рубцовой.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.