Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Чтобы зебру не пачкать». Тюменцы постелили ковры перед пешеходными переходами

«Чтобы зебру не пачкать». Тюменцы постелили ковры перед пешеходными переходами
«Чтобы зебру не пачкать». Тюменцы постелили ковры перед пешеходными переходами

ТЮМЕНЬ, 1 августа, ФедералПресс. На пешеходных переходах в центре Тюмени сегодня появились ковры. Видимо, тюменцы, которые постелили их, поддержали идею жителей Ямальского микрорайона.

Тюменка Алина Ташинская поделилась сегодня в группе «ЧС Тюмень» ВКонтакте фотографией, которую сделала на перекрестке улиц 50 лет Октября и Одесская. На пешеходных переходах здесь кто-то постелил ковры.

Подписчики паблика тут же принялись шутить над креативом неизвестного благоустроителя.

«Чтобы зебру не пачкать, пожалуйста, переходя дорогу, не забывайте вытирать ноги», - написала под постом пользователь под ником Татьяна Танина.

«Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях», - призвала Александра Зыкова.

Конечно, тюменцы не могли не припомнить историю с коврами в Ямальском микрорайоне. «Ямальцы флэшмоб запустили! Где следующие появятся? Ждем фотоотчет», - предположила Любовь Морозова. «Ямальский лакшери стайл завоевывает центр», - написала Вероника Макарова.

Напомним, несколько недель назад горожане бурно обсуждали одну из парковок в Ямальском микрорайоне. Некоторые места для автомобилей там были «помечены» коврами.

Кто постелил ковры в центре Тюмени, пока не известно.

Фото: Алина Ташинская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.