Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ишимские прокуроры закрыли доступ к торгующим наркотиками сайтам

Постоянным клиентам даже предоставлялись накопительные скидки
Постоянным клиентам даже предоставлялись накопительные скидки

ИШИМ, 6 августа, ФедералПресс. Был закрыт доступ к 17 сайтам по всей России.

Тюменский районный суд удовлетворил искишимской прокуратуры по блокировке сайтов с запрещенной информацией. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе мониторинга интернета работники прокуратуры обнаружили более 17 сайтов, где в свободной продаже находились различные наркотические средства и психотропные препараты. Запрещенными веществами торговали во многих регионах России. Постоянным клиентам даже предоставлялись накопительные скидки.

«Согласно федеральному закону, сведения, карающиеся согласно уголовному и административному законодательству, запрещены к распространению. Информация о свободной продаже наркосодержащих препаратовв в электронном пространстве является недопустимой, поскольку за незаконный оборот наркотиков и психотропных средств положено уголовное наказание в виде нескольких лет лишения свободы. В Центральный районный суд были направлены соответствующие исковые заявления, которые были рассмотрены и удовлетворены в полном объеме»,- сообщили в ведомстве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.