Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти пообещали снести все ветхое до 2025 года

Тюменцев окончательно переселят из аварийного жилья

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор подписал соответствующее распоряжение.

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила о подписании Александром Моором распоряжения о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Все постройки, признанные негодными для проживания, будут снесены.

Основная цель программы - постепенная ликвидация аварийного жилого фонда в регионе. Под программу подпадают жилые и многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Из областного бюджета на реализацию проекта уже выделено 2 миллиарда рублей.

Всего в перечне ветхого и аварийного жилья — 277 строений. Большая часть из них приходится на Тюмень и Тюменский район, остальные постройки находятся в Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске и Ишиме, а также в Сладковском и Уватском районах. Всего планируется расселить больше 2 тысяч жителей Тюменской области. Уже заключены договоры с застройщиками жилья на благоустройство соответствующей территории.

Программа рассчитана на 2019 — 2025 годы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.