Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» снизилось количество смертельных ДТП

Машина
Самый большой прогресс показала Югра.

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. В регионах «тюменской матрешки» снизилось количество смертельных ДТП. Самый большой прогресс показала Югра.

В регионах «тюменской матрешки» снизилось количество летальных случаев в ДТП. За пять лет показатели смертей на трассе понизились больше чем на треть.

По данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza в Тюменской области в 2014 году на дорогах погибло 272 человека, а в 2018 этот показатель понизился и количество смертей составило 190. Число получивших травмы в ДТП тоже снизилось на 14 %.

Самое значительное снижение показателей смертельных ДТП было зафиксировано в Югре. Там с 2014 года число гибелей уменьшилось на 41 %. По итогам 2018 года на югорских дорогах скончалось 165 человек. Количество граждан получивших травмы при дорожных авариях также снизилось на 14 %.

На Ямале показатель смертей на дороге снизился на более чем 34 %. Количество ямальцев получивших травмы в ДТП также снизилось на 25 %. Об этом пишет РБК.

Отметим, что лидером рейтинга регионов России по количеству смертельных ДТП стал Краснодарский край с более чем тысячей погибших по итогам прошлого года. Второе место занял Московская область с 938 погибшими.

Фото:ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.