Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти вложатся в образование и науку

Тюменские власти активно вложатся в образование и науку

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. На их развитие уже выделено 160 миллиардов рублей

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление об изменении размеров финансирования региональной программы по развитию образования и науки. Из бюджета области на эти цели планируется выделить 160 миллиардов рублей. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению главы региона, на развитие программ общего, начального и среднего образования направят свыше 80 миллиардов рублей, при этом на дополнительное образование детей в соответствующих кружках и секциях выделят уже 265 миллионов рублей. Планируется помогать как одаренным детям, так и учащимся, испытывающим трудности в освоении школьной программы. На эти цели планируется выделить уже 1 миллиард 200 тысяч рублей.

Региональное правительство займется и оснащением соответствующей инфраструктуры, а также подготовкой кадров. Строительство школ и детсадов, а также закупку образовательного оборудования, мебели и технического инвентаря обойдется в 4 миллиарда рублей, подготовка новых педагогов — в 15 миллиардов рублей.

Также планируется активно развивать соответствующие проекты. На проект «Учитель будущего» и программу «Цифровая образовательная среда» направят 174 миллиона рублей из регионального бюджета.

Региональная программа по развитию образования и науки рассчитана на 2019-2025 годы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.