Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На ТРИЦ подали в суд из-за жалобы тюменца

На ТРИЦ подали в суд из-за жалобы тюменца

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Об этом сообщила прокуратура Тюменской области

Пресс-служба областной прокуратуры сообщила о подаче искового заявления в суд на тюменский расчетно-информационный центр. Причина — нарушение сроков обращений граждан. Так, один из жителей областного центра обратился с запросом в ТРИЦ по поводу перерасчетов коммунальных платежей весной нынешнего года, однако ответа так и не получил. В связи с этим тюменец подал жалобу в прокуратуру.

«В марте нынешнего года житель областного центра обратился в Тюменский расчетно-информационный центр по месту жительства по поводу перерасчетов платежей за коммунальные услуги. Тюменец нашел в платежной квитанции ошибки и попросил работников ТРИЦ исправить ведомость. Однако ответ на запрос так и не был получен. Мужчина подавал заявление три раза, но работники организации игнорировали его просьбу. По закону, обращения граждан должны рассматриваться в обязательном порядке в течение тридцати дней. В мае этого года было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, однако руководство ТРИЦ не отреагировало на него», - сообщили в ведомстве.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.