Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Они бегают и плавают». На полчища крыс жалуются жители многоэтажек в МЖК

На крыс жалуются жители МЖК.
На крыс жалуются жители МЖК.

ТЮМЕНЬ, 20 августа, ФедералПресс. На пустыре, который остался после сноса гаражей в тюменском микрорайоне МЖК, развелось слишком много крыс. Но в Роспотребнадзор местные жители так и не обратились.

О том, что на пустыре рядом с домом 158/2 по ул. Широтной бегают довольно упитанные крысы, рассказал местный житель в тюменских пабликах. К посту приложил несколько фотографий и видео. Судя по ним, ситуация на территории, где раньше располагались гаражи, действительно серьезная.

«Крысы бегали и раньше, но после того, как пустырь затопило после недавних ливней, крыс стало гораздо больше. Видимо, норы у них в воде», - рассказала «ФедералПресс» жительница дома №158 Татьяна Еркимбаева.

Она подтверждает: крыс, действительно, очень много. «Там кошмар просто. Они бегают и плавают», - говорит Татьяна. Видимо, их привлекают погреба, которые имелись в снесенных этой весной гаражах. Кроме этого, на пустыре осталось очень много мусора после работ.

А еще местные жители опасаются: скоро зима, если сейчас не предпринять меры по ликвидации проблемы, то в холода крысы, скорее всего, отправятся в теплые подвалы многоэтажек. В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области «ФедералПресс» рассказали, что обращений по этому поводу в ведомство не поступало.

Добавим, что в настоящее время рядом с пустырем, между домами №112 и №158/2 по Широтной, ведется благоустройство проезжей части с устройством пешеходной зоны.

Фото: "ЧС Тюмень" vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.