Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Поехавший» видеоблогер из Москвы обозвал Тобольск «полумертвым городом после бомбежки»

«Поехавший» видеоблогер из Москвы  обозвал Тобольск «полумертвым городом после бомбежки»

ТОБОЛЬСК, 21 августа, ФедералПресс. Возмущенные тоболяки активно пишут гневные комментарии к видео

Московский путешествующий блогер Миша Ронкаинен решил посетить город Тобольск, чтобы узнать реакцию жителей сибирской провинции на недавние акции протеста в связи с результатами выборов в Московскую городскую думу и арестом оппозиционера Алексея Навального. Также автор YouTube – канала «Поехавший» (https://www.youtube.com/channel/UCdUn0MgcDaGDqgnTaTN5XPg) захотел узнать мнение сибиряков о Москве и москвичах. Для этого молодой человек прогулялся с камерой по улицам города.

«Любят нас или же готовы плюнуть в рожу? Отдадут последнюю рубаху или пошлют куда подальше? Москичи реально зажрались? Я приехал в самое сердце русской провинции — город Тобольск», - говорит Ронкаинен в самом начале видео. Однако потом блогер высказывает массу негативных комментариев в адрес сибирского города, обозвав его «полумертвым», так как за все время прогулки ему не встретилось практически ни одного тоболяка. Также он сравнил Тобольск с «городом после бомбежки». Девушка Ронкаинена обозвала Тобольск «большой деревней, потому что тут зелени больше, чем асфальта». В ответ на ехидное замечание Миша одергивает подругу: «Ты что, не говори так! Тобольчане нас за это убьют».

Возмущенные жители города уже написали массу гневных комментариев под видео. «Я живу именно здесь, под бомбежкой. Вы бы хоть выяснили для начала, как нас правильно называть, а потом приехали видео снимать. Знаток!», «Весьма колритно и объективно. Ржавая тумба для объявлений, развалины домов. Погулял — и этого достаточно. Правильно, зачем объективность, мы ж экзотику показываем, дикую провинцию», - комментируют тоболяки.

Сам Ронкаинен практически не отвечает на комментарии. На предложение местного жителя показать город с другой стороны, видеоблогер ехидно отписал: «Ну и как в Тобольске живется тебе -то?».

Видеозапись уже набрала более 500 дислайков.

Фото:ru.depositphotos.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.