Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы проголосовали за благоустройство пруда Южный

Тюменцы проголосовали за благоустройство пруда Южный

Тюмень, 21 августа, ФедералПресс. Всего в опросе приняло участие около 300 человек

На сайте Я Решаю! было проведено голосование среди жителей областного центра по вариантам благоустройства пруда «Южный». Любой тюменец моготдать голосза оптимальный на свой взгляд вариант благоустройства до 20 августа. В настоящий момент идет анализ результатов опроса жителей города. Всего в опросе приняло участие 290 человек.

Администрация города Тюмени планирует провести работы по укреплению берега водоема и его очистки от мусора. Тюменцы неоднократно высказывались за проведение очистных работ в районе пруда «Южный», так как это портит экологию города. В рамках очистки планируется очистить дно пруда от водного ила с последующей высадкой болотных растений. Также планируется убрать весь мусор, накопившийся в пруду за долгое время.

Тюменцам предложили несколько вариантов берегоукрепления. В частности, берег планируется укрепить столбами из сибирской лиственицы, оборудовать специальную площадку для корма водоплавающих птиц или установить вдоль берега уникальные кокосовые маты.

Пруд «Южный» является одним из любимых мест отдыха жителей областного центра, несмотря на то, что водоем не предназначен для купания.

Фото:dom.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.