Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Вместо нормального парома тоболяки вынуждены пользоваться баржей с песком

Вместо нормального парома тоболяки вынуждены пользоваться баржей с песком

ТОБОЛЬСК, 22 августа, ФедералПресс. Мэрия Тобольска обещала решить проблему

Жители Тобольска жалуются на отсутствие нормального паромного сообщения между лево- и правобережной частью города. Из-за планового ремонта парома тоболяки вынуждены переправляться на другой берег на барже с песком. При этом на переправе часто возникают очереди из-за раннего завершения работы транспорта.

Один из жителей города пожаловался на имеющиеся трудности в социальной сети «ВКонтакте». «Мне часто приходится пользоваться переправой, так как работа и дом располагаются в разных частях города. Паром недавно ушел на ремонт и вместо него сейчас работает баржа. Люди по вечерам вынуждены стоять в очереди по два — три часа, поскольку судно не способно принять более 10 машин. Есть еще одно судно, «Тоболяк», но после 19.00 его не видно на Иртыше. Почему бы не продлить работу этой баржи до 21.00 или вернуть паром?» - пишет тоболяк.

В мэрии Тобольска пообещали решить проблему. «Вопрос о продлении работы судна «Тоболяк» до 21. 00 находится на обсуждении. Паром находится в ремонте, так как это необходимо для обеспечения безопасности людей», - сообщили в пресс-службе администрации.

Паром должен возобновить свою работу с 24 августа, сообщаетНашГород.

Фото:admtobolsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.