Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский мэр лично проверил, как ремонтируют дороги и дворы

В Тюмени скоро появится новый сквер, созданный по инициативе местных патриотов

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Руслан Кухарук проехал по объектам благоустройства с инспекцией.

Пресс-служба администрации Тюмени сообщила об инспекции работ по благоустройству территории областного центра и ремонта дорожного полотна мэром города Русланом Кухаруком. В рамках инспекции были осмотрены улица Полевая, улица Югорская в поселке Березняки, а также придомовая территория в районе улицы Сосьвинская в областном центре.

В настоящий момент готовится проектная документация по строительству автомобильных дорог в поселке Березняки, местные жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой решить данную проблему.

«Работы ведутся ударными темпами, к настоящему моменту уже отремонтирована большая часть дорог. Это не может не радовать, поскольку жители частного сектора должны жить в комфортных условиях. Сейчас мыготовим соответствующую проектную документацию по поселку Березняковский. В частности, будет отремонтирована дорога в районе улицы Ярковская. Вторая проблема, которую необходимо решить — это система водоотведения и водоснабжения, по которой также подготавливаются соответствующие документы. Во время застройки частного сектора была нарушена работа системы, что особенно чувствуется во время выпадения осадков. Мы изначально заложили необходимые средства в бюджет на 2019 год и сейчас стараемся оперативно решить обе проблемы. Все работы планируется завершить до 2020 года», - рассказал Руслан Кухарук.

Вторым объектом, посещенным Кухаруком, стала улица Полевая, где также проводится капитальный ремонт дорожного полотна.

Также была осмотрена придомовая территория по адресу Сосвинская 45-47. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» здесь произведен ремонт асфальта, установлено наружное освещение и отлажена система водоотведения. Руслан Кухарук остался доволен проведенными работами.

Отдельно мэр города рассказал о скором окончании работ по благоустройству будущего сквера имени Льва Карбышева. «Думаю, что тюменцы, проживающие на территории Калининскоо района, будут рады новому месту отдыха. Особо приятно, что инициатива создания сквера имени Карбышева принадлежит местной патриотической организации. Мы сразу же пошли людям навстречу, понимая важность воспитания на достойном примере», - сообщил глава города.

Фото:пресс-служба администрации города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.