Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы жалуются в прокуратуру на шум и пыль от железной дороги

Тюменцы жалуются в прокуратуру на шум и пыль от железной дороги

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. Жители областного центра уже написали коллективную жалобу в ведомство

Жители областного центра, проживающие в районе улицы Клары Цеткин, написали коллективное письмо на имя исполняющего обязанности прокурора Тюменской области Руфата Бикимерова. В нем тюменцы жалуются на неблагоприятную обстановку, сложившуюся в районе. Из-за нахождения рядом с жилыми домами складов для разгрузки щебня и угля в воздухе постоянно носится пыль, а шум и грохот товарных поездов мешает нормально жить.

«Наши дети вынуждены постоянно жить в условиях, пагубно сказывающихся на их здоровье. Просим вас провести проверку», - написали жители. Пока что региональная прокуратура никак не отреагировала на запрос.

Это не единственный случай жалоб тюменцев на РЖД. Так, в начале августа жители Войновки требовали установить шумоизоляционные щиты рядом с железной дорогой, так как постоянный грохот железнодорожных составов мешает комфортному проживанию. Однако компания посоветовала обратиться к местным властям, а также к застройщикам, построивших новостройки рядом с источником шума. Также РЖД ответило, что не уполномочено решать подобные вопросы, сообщает Наш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.