Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Берегите бантики! На День знаний в регионах «тюменской матрешки» будет дождливо и ветрено

Погода на День знаний тюменцев не побалует.

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Югра «отметит» начало учебного года дождем, а на Ямале будет дуть сильный ветер. В Тюмени прохладно.

Раньше соседей по «тюменской матрешке» начало учебного года отметят в Тюменской области – День знаний здесь решено провести в воскресенье, 1 сентября.

Как раз в этот день, судя по прогнозу на сайте The Weather Channel, дожди в Тюмени прекратятся. Виртуальный синоптик обещает +11 градусов при слабом ветре. А вот с ночи начнутся проливные дожди, которые могут продлиться почти всю неделю. Температура воздуха будет находиться в пределах 14-16 градусов тепла.

В северных округах школьный праздник отметят в первый рабочий день – второго сентября.

В столице Ямала ожидается переменная облачность, +14 градусов и сильный ветер. Кстати, солнце будет время от времени выглядывать в Салехарде всю первую учебную неделю, столбик термометра задержится на отметке +15-16 градусов. Вероятность дождей – крайне мала.

А вот югорских школьников второе сентября встретит проливным дождем. Его вероятность в течение дня – около 50%. В этот день в Ханты-Мансийске 14 градусов тепла и слабый ветер. К среде дожди должны сойти на нет, а температура начнет расти и будет находиться в пределах 14-17 градусов до конца недели. Ожидается переменная облачность.

Фото:Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.