Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские активисты ОНФ обнаружили уничтожение плодородной почвы

Тюменские активисты ОНФ обнаружили уничтожение плодородной почвы

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Бизнесмен будет оштрафован на 20 тысяч рублей

Активисты тюменского штаба Общероссийского народного фронта инициировали проверку управлением Россельхознадзора по Тюменской области одного из местных предпринимателей. Было установлено, что благодаря его действиям был уничтожен плодородный слой почвы на площади в 3 тысячи квадратных метров в районе деревни Решетниково-2. Бизнесмен занял данный участок самовольно, не имея на то разрешительных документов.

Члены штаба стали свидетелями того, как работники бизнесмена неоднократно вывозили грунт. Предприниматель планировал выстроить на этом месте агротуристический комплекс «Шале». Теперь работы свернуты, а нарушитель заплатит штраф в 20 тысяч рублей за незаконное недропользование и самовольный захват земельного участка.

«По результатам проверки, инициированной активистами ОНФ, управление Россельхознадзора установило факт уничтожения плодородного слоя почвы на площади 2 тыс. 964 кв. м. За совершение этого правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в 20 тыс. руб. привлечен индивидуальный предприниматель», - сообщила региональныйактивист ОНФ в Тюменской области Людмила Черкасова.

Фото:onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.