Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В дома исторической части Тобольска поочередно дают горячую воду

До конца недели все тоболяки будут с горячей водой.

ТОБОЛЬСК, 4 сентября, ФедералПресс. На участке проводили капитальный ремонт сетей.

В Тобольске идет подключение домов к горячему водоснабжению. В нагорных микрорайонах, в том числе в районе Тобольского кремля, ресурс отключили еще в начале августа.

Все это время на участке шел капитальный ремонт сетей. «К сожалению, этот участок длительное время находился без капитального ремонта и был в плачевном состоянии. Благодаря тому, что в текущем году было увеличено финансирование на эти цели, коммунальщики смогли все проблемные участки, которые могли принести проблемы в зимний период, отремонтировать. Ремонтировали – капитально, чтобы на многие годы забыть про раскопки на этом участке города», - отметили в пресс-службе администрации Тобольска.

Сейчас идет окончание ремонтных работ и плановое подключение объектов. Для нагорной части Тобольска был составлен отдельный график подключения домов.

Всего было отключено от горячей воды 668 многоквартирных домов. Сейчас неподключенными остаются 33 дома, преимущественно в исторической части. Но не потому, что там какие-то нарушения или срывы, а из-за большого объема работ, пояснили в пресс-службе.

До конца текущей недели во всех домах должна появиться горячая вода.

Фото: Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.