Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жизнь погибшей тобольской девочки оценили в 160 тысяч рублей

ТОБОЛЬСК, 6 сентября, ФедералПресс. Тем не менее бабушка девочки получила деньги только через суд. В дело вмешались судебные приставы.

Бабушка девочки, погибшей в августе прошлого года под колесами автобуса, наконец-то получила компенсацию морального ущерба за смерть ребенка. Общий размер возмещения составил 160 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Тоболячка обратилась в суд с просьбой о получении компенсации сразу после гибели школьницы. Суд встал на ее сторону и присудил выплатить денежные средства городскому ПАТП. Однако ответчик не спешил расплачиваться.

В течение года решение суда так и не было исполнено. Тогда в дело вмешались судебные приставы. Сотрудники ведомства вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств и аресте денежных средств должника.

«Вся сумма – 160 тысяч рублей – была перечислена бабушке погибшей девочки в полном объеме», - сообщили в ведомстве.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.