Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области ожидается шторм

Грозу и град снова стоит ожидать жителям области
Грозу и град снова стоит ожидать жителям области

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Сообщения о непогоде на ближайшие два дня тюменцам разослало МЧС.

МЧС предупредило тюменцев о предстоящей непогоде. Судя по прогнозу ведомства, в ближайшие два дня, 19 и 20 сентября, в Тюменской области возможны сильные дожди, грозы, местами град, а ветер усилится до 24 метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, ветер такой силы оценивается, как штормовой. Он способен причинить небольшие повреждения.

Напомним, что сильную грозу и град Тюмень пережила вечером в пятницу на прошлой неделе. Улицы вновь ушли под воду, а градины достигали в диаметре 1-1,5 см. Град шел с такой интенсивностью, что подводостоками образовывались даже «сугробы». В затененных участках градины долежали до полудня следующего дня.

Что касается дождей, то они в Тюмени, похоже, надолго. По крайне мере, об этом говорит прогноз на сайте Weather.com. лить с неба будет в ближайшие 10 дней. С воскресенья ожидается похолодание. Температура воздуха днем не превысит 6-8 градусов тепла, а в ночное время будет опускаться до нуля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в населенных пунктах Тюменской области начинается отопительный сезон. Когда распоряжение о его старте подпишет мэр Тюмени, пока не известно.

Фото: ФедералПресс, Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.