Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменский индустриальный университет назначен новый ректор

В ТИУ - новый ректор
В ТИУ - новый ректор

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Сегодня будет уволен весь проректорский состав ТИУ.

Приказ о назначении на должность ректора Тюменского индустриального университета – одного из опорных вузов России – на днях подписали в Министерстве образования и науки РФ. На должность руководителя была назначена Вероника Ефремова. При этом обязанности ректора она исполняет уже более двух лет.

Официально в должность ректора Ефремова вступил 20 сентября, а сегодня, согласно формальностям, будет уволен весь проректорский состав ТИУ, а затем принят назад.

Напомним, в мае 2017 года Минобр освободил от должности руководителя опорного вуза Олега Новоселова. Причиной стало уголовное разбирательство. Новоселову вменяли превышение должностных полномочий. Следствие убедило суд, что руководитель учебного заведения назначал своим подчиненным премии, а после присваивал их. Общий ущерб тогда оценили в сумму более чем 3 миллиона рублей. Новоселову суд назначил 1,5 года лишения свободы условно из-за его активного сотрудничества со следствием.

Тюменский индустриальный университет был образован в 2015 году. В его состав вошли два тюменских вуза – государственный нефтегазовый и архитектурно-строительный университеты.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.