Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
9

Все тюменские пенсионеры получат единоразовые социальные выплаты к 3 апреля

Размер выплат составит 2 тысячи рублей
Размер выплат составит 2 тысячи рублей

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Одно из главных условий - постоянное нахождение на режиме самоизоляции. Размер выплат составит 2 тысячи рублей.

Все тюменские пенсионеры старше 65 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями, получат единовременные социальные выплаты. Их размер составит 2 тысячи рублей, самое главное условие получения — нахождение на режиме самоизоляции. Об этом сообщила заместитель директора департамента социального развития региона Ирина Ожогина.

Сейчас в субъекте проживает 250 тысяч лиц указанных групп риска, из них 50 тысяч относятся к хроническим больным. В перечень заболеваний входят острые лейкозы, болезни мочеполовой и эндокринной систем, а также органов дыхания, системы кровообращения, диабета и опорно-двигательного аппарата. Все начисления будут выполнены к 3 апреля, их перечислят на личный счет или доставят на дом.

Стоит отметить, что адресные выплаты будут выполнены беззаявительно.

«Обращаться с заявлением, собирать документы и доказывать диагноз не нужно. Вся информация по тюменцам старше 65 лет находится в информационной системе органов социальной защиты области, списки хронических больных сейчас подготавливаются совместно с департаментом здравоохранения. Волноваться не стоит», - рассказала Ирина Ожогина.

Режим повышенной готовности по коронавирусу был введен в регионе 18 марта.

Фото: департамент социального развития Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.