Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновске планируется построить 14 военных самолетов до 2027 года

УЛЬЯНОВСК, 2 августа, ФедералПресс. Контракт будет рассчитан до 2027 года.

Министерство обороны России планирует заключить государственный контракт с ульяновским авиазаводом на строительство 14 самолетов Ил-78М-90А. Данную информацию «ФедералПресс» подтвердил пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук.

Воздушное судно будет предназначено для нужд российской военной авиации. Контракт будет рассчитан до 2027 года.

19 июня на сайте госзакупок была размещена информация о выполнении электронного аукциона на выполнение работ «по оценке состояния технологического оснащения для Ан-124, его пригодности для дальнейшего использования и оценка трудоемкости работ по перемещению оснащения с целью высвобождения производственных площадей». Заказчиком выступал завод АО «Авиастар-СП».

Представители ульяновского завода «Авиастар-СП» не комментируют информацию о возобновлении производства самолета Ан-124 «Руслан». «К сожалению, мы не комментируем данную тему», – говорится в сообщении.

«Я периодически встречаю в прессе такую информацию, но пока подтверждений она не находила», – прокомментировал «ФедералПресс» возможность возобновления производства пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.