Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
1

В Ульяновске застройщик подозревается в хищении 8 миллионов

УЛЬЯНОВСК, 17 сентября, ФедералПресс. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Ульяновске ООО «Силен» с ноября 2017 года привлекло более 84 млн рублей средств граждан по договорам долевого участия в строительстве многоквартирного дома по улице Кролюницкого. Однако возведение здания было прекращено. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.

Прокуратура Ленинского района города проверила исполнение органами власти, контролирующими структурами и фирмами требований жилищного законодательства. Были выявлены многочисленные нарушения.

Выяснилось, что строительство было приостановлено из-за отсутствия у коммерческой структуры финансовых ресурсов для завершения соответствующих работ. Однако фирма-застройщик потратила на строительство многоквартирного дома гораздо меньше средств.

Действия руководства ООО «Силен» причинили ущерб дольщикам на сумму более 8 млн рублей.

Результаты проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.