Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Сурскую районную больницу модернизируют за 40 миллионов рублей

УЛЬЯНОВСК, 13 ноября, ФедералПресс. Ремонт будет выполнен в течение трех лет.

В Ульяновской области на модернизацию Сурской районной больницы в течение трех лет, начиная с 2019 года, выделят 40 млн рублей. Об этом стало известно в ходе обсуждения реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение».

Контролировать модернизацию Сурской районной больницы губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил председателю регионального правительства Александру Смекалину.

Кроме того, стало известно, что 26,2 млн рублей из регионального бюджета будут выделены на развитие поликлинических отделений детской городской клинической больницы Ульяновска на улицах Орлова, Пушкарева, Льва Толстого и Камышинской. Также почти 12 млн рублей направят на усовершенствование поликлинического отделения и консультативно-диагностического центра городской клинической больницы №1. 18 млн рублей выделят консультативно-диагностическому центру детской областной больницы имени Ю.Ф. Горячева.

В ходе мероприятия министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко также сообщил о строительстве нового корпуса детской инфекционной больницы.

По его словам, на эти цели выделят более 419 млн рублей. Из областного бюджета на строительство дополнительно выделят 77 млн рублей.

Напомним, минувшим летом Басманный суд Москвы арестовал министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова. Его обвиняют в хищении 10,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.