Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Школу – детский сад в Ишеевке построят до конца 2019 года

Школа
Школу детский сад в Ишеевке построят до конца 2019 года

ИШЕЕВКА, 15 января, ФедералПресс. Стоимость строительства оценивается в 400 млн рублей. Руководство региона рассчитывает сделать из школы-детского сада самое современное образовательное учреждение региона.

В Ишеевке Ульяновской области до конца 2019 года будет построено здание школы-детского сада. Об этом на своей странице в Facebook сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«До конца года здание будет построено, в 2020-м мы начнем приобретать оборудование, чтобы школа стала одним из самых современных образовательных учреждений региона», – пишет глава области.

Отметим, что школа-детский сад будет рассчитана на 420 мест, стоимость объекта составляет 400 млн рублей. Строительство было начато в 2018 году.

По словам Морозова, вместе со строительство нового здания нужно ремонтировать старое здание школы. Оно находится рядом со строящимся объектом.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в ближайшие годы в Ульяновской области планируется построить и модернизировать 22 объекта. Это школы и детские сады.

«ФедералПресс» писал, что в Ульяновске в колодце около дома №36 по улице Рябикова произошла утечка. Из-за аварии холодное водоснабжение было отключено в 8 многоквартирных жилых домах и трех детских садах № 125, № 142 и № 178.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.