Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Губернатор Ульяновской области не исключает снижения тарифов на вывоз мусора

Мусор
Губернатор Ульяновской области не исключает снижения тарифов на вывоз мусора

УЛЬЯНОВСК, 28 января, ФедералПресс. Изменения могут произойти после принятия решения по НДС. Пока жители региона периодически жалуются на нехватку мусорных контейнеров.

Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов сообщил о возможном снижении тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом в своем Twitter написал пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук.

«Губернатор анонсировал снижение тарифов на вывоз ТКО, это произойдет после принятия решения по НДС на федеральном уровне», – написал Тимофей Гончарук.

В настоящее время правительство России рассматривает вопрос о возможности освобождения региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами от уплаты НДС. Если данное изменение будет принято, то власти Ульяновской области снизят действующие в регионе тарифы на вывоз мусора.

О том, что в России планируется повысить налог на добавленную стоимость (НДС) стало известно весной минувшего года. Президент России Владимир Путин оценил это как правильное решение.

Координатор движения «Зеленая Россия» Александр Брагин в свою очередь отметил, что жители Ульяновской области периодически жалуются на сбои в графике вывоза мусора и нехватку мусорных контейнеров.

«ФедералПресс» писал, что власти Ульяновской области не нашли пятого оператора по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов. Он должен был обсуживать юг региона. Поэтому старые тарифы там будут действовать в течение 2019 года.

Напомним, областной центр разделен Волгой на две зоны. Правобережье — первая зона — попадает под обслуживание ООО «Горкомхоз», Заволжье — вторая зона — обслуживается ООО «УК «Экостандарт». Для зоны №1 установлен тариф в размере 119,04 рубля с человека, для зоны №2 — 104,46 рубля с человека.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.