Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области обсудили возможность создания венчурного фонда

Фонд
В Ульяновской области обсудили возможность создания венчурного фонда

УЛЬЯНОВСК, 1 февраля, ФедералПресс. Его основной целью станет оказание помощи инновационным проектам. К данной работе подключат агентство технологического развития.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с председателем ВЭБ РФ Игорем Шуваловым возможность создания в регионе венчурного фонда. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Facebook.

Планируется, что основной целью фонда станет оказание помощи инновационным проектам. Кроме того, стороны договорились о реализации пилотного проекта по организации взаимодействия федеральных и региональных институтов развития для поддержки инвестиционных проектов и стратегических инициатив.

«К работе будет подключено агентство технологического развития Ульяновской области и другие региональные институты», – пояснил Сергей Морозов.

«ФедералПресс» писал, что в ближайшее время выпускники российских вузов смогут предоставлять на рассмотрение аттестационной комиссии не дипломную работу, а стартап. В некоторых вузах такая возможность уже имеется, а с 2019 года такая практика будет распространяться повсеместно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.