Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Куринный призвал строителей центра медрадиологии в Димитровграде «поднапрячься»

Стройка
Алексей Куринный снова проверил ход строительства медцентра

ДИМИТРОВГРАД, 20 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы России вновь проверил ход строительства федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии.

Депутат Государственной думы России Алексей Куринный снова проверил ход строительства федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. По словам политика, если рабочие «поднапрягутся, то за месяц могут завершить строительно-монтажные работы».

Напомним, по заявлению властей региона, центр медрадиологии примет первых пациентов весной 2019 года. В конце прошлого года Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала разрешение на меддеятельность в корпусе протонной терапии. Там ежегодно будут оказывать помощь 1200 больным.

Со слов Алексея Куринного, по состоянию на март пациентов в учреждении не обнаружено. Также он отметил, что до сих пор не завершены работы в здании стационара на 270 коек.

«Местами не завершены работы по электрике, а еще надо оборудование и мебель установить», – поясняет депутат Госдумы.

Однако Куринный сказал, что сейчас на работу в медцентр приняты первые 30 медиков, которых расселены на съемных квартирах. Парламентарий напомнил, что еще в 2015 году в планах властей региона было строительство академгородка для будущих специалистов медицинского центра. Пока оно не началось. Также необходимо будет построить два детских сада, школу и гостиницу для тех, кто будет лечиться амбулаторно.

«Сегодня, на стадии завершения глобального и социально важного для всей страны проекта, ситуация такова, что требуется очередное выделение и межевание земельных участков под новое жилье, строительство которого займет как минимум два года», – заключает Алексей Куринный.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.