Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновске хотят создать центр компетенции городской среды

Клумба
К сотрудничеству планируется привлечь экспертов

УЛЬЯНОВСК, 10 апреля, ФедералПресс. К сотрудничеству планируется привлечь экспертов, художников, ландшафтных дизайнеров и архитекторов. Специалисты подготовят программу развития городской среды до 2024 года.

В Ульяновске планируется создать центр компетенции городской среды. Его специалисты займутся формированию комфортной среды для проживания горожан. Об этом губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил во время совещания, посвященного подготовке к весенним работам по благоустройству.

Со слов Сергея Морозова, сейчас нужно определить ответственных лиц, которые проведут анализ качества городской среды, и подготовить программу ее развития сроком на 5 лет – до 2024 года.

Для решения вопросов благоустройства и озеленения Ульяновска планируется привлечь экспертов, художников, ландшафтных дизайнеров и архитекторов.

«Ульяновск может ежегодно проводить фестиваль урбанистики, внедрять лучшие решения для реорганизации городского пространства для комфорта наших жителей», – подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, в 2018 году из бюджета региона на благоустройство территорий в муниципалитеты было направлено 52 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.