Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновске инвесторам будут компенсировать все затраты на достройку проблемных домов

Стройка
Ранее земельные участки выделялись только под жилищную застройку

УЛЬЯНОВСК, 30 апреля, ФедералПресс. Ранее земельные участки выделялись только под жилищную застройку. Теперь компании будут получать землю, равную по стоимости понесенным затратам.

В Ульяновской области внесли поправки в закон о мерах по завершению строительства проблемных объектов. Законопроект был поддержан на заседании регионального правительства. Теперь инвесторам, взявшим на себя обязательства по завершению строительства долгостроев, в качестве компенсации затрат на завершение строительства будут предоставлять участки не только под жилищную, но и под коммерческую недвижимость.

Отметим, что изначально компаниям, завершающим строительство долгостроев, земельные участки выделялись только под жилищную застройку. Власти региона приняли решение расширить список выделяемых объектов. Со слов премьер-министра Ульяновской области Александра Смекалина, теперь инвесторы будут получать участок, равный понесенным затратам по стоимости.

«Мы расширяем перечень партнеров, с которыми можем работать: это привлечет не только компании, занимающиеся жилищной застройкой, но и девелоперов коммерческой недвижимости», – сказал Александр Смекалин.

В начале этого года стало известно, что обманутые дольщики Ульяновской области получат единовременную материальную помощь от правительства региона. Выплата будет рассчитана, исходя из среднедушевого дохода семьи и числа ее нетрудоспособных членов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.