Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области создадут логистический центр

Склад
Его планируют построить к 2022 году

УЛЬЯНОВСК, 6 июня, ФедералПресс. Его планируют построить к 2022 году на территории портовой особой экономической зоны. Площадь складского комплекса составит 15 тыс. кв. м.

На территории портовой особой экономической зоны (ОЭЗ) в Ульяновской области построят склад для хранения и дистрибуции продовольственных и промышленных товаров японского бренда MINISO. Об этом стало известно в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019). Соответствующее соглашение было подписано губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым с представителями компании.

Со слов Сергея Морозова, сначала инвестор должен подать заявку на получение статуса резидента ОЭЗ «Ульяновск». После этого к 2022 году на территории особой зоны японские бизнесмены построят складской комплекс площадью 15 тыс. кв. м. Он будет рассчитан на создание до 1000 рабочих мест.

Компания также рассчитывает использовать склад как транзитный узел для поставки товаров не только в различные регионы России, но и в Армению, Белоруссию и Грузию.

«ФедералПресс» писал, что губернатор Ульяновской области рассказал на ПМЭФ о планах по ликвидации правительства.

ПМЭФ в 2019 году проходит с 6 по 8 июня. 5 июня прошел нулевой, день форума. На его площадках состоялся ряд деловых сессий и круглых столов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.