Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области откроются государственные аптеки

Аптека

УЛЬЯНОВСК, 19 июля, ФедералПресс. Всего до конца этого года планируется открыть 36 аптечных пунктов.

Сейчас в Ульяновской области проводится подготовка для открытия в сентябре 2019 года 13 аптек. Об этом заявил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко. Всего до конца этого года планируется открыть 36 аптечных пунктов.

Также, по его словам, сейчас выделены средства для приобретения аптечного склада, который располагается на улице Пожарского, 25в Ульяновске. Уже запущен процесс по его лицензированию.

Напомним, АО «УльяновскФармация» подала иск о признании себя банкротом еще в ноябре 2018 года. Ее долги составляют 1,05 млрд рублей. Собственником «УльяновскФармации» является агентство госимущества Ульяновской области.

По информации издания 73online.ru, Панченко заявил, что «банкротить АО «УльяновскФармация» никто не пытается».

«Признаки банкротства были уже в момент памятных событий прошлого лета. Поэтому все вопросы – к прошлому руководству этой, подчеркиваю, самостоятельной коммерческой организации», – подчеркнул он.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.