Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

В Ульяновске на пустыре построили детскую площадку

УЛЬЯНОВСК, 1 июля, ФедералПресс. Время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухмеркеры в шоке: на пустыре в микрорайоне Заволжье Ульяновска, где выделяются участки под индивидуальное строительство многодетным семьям, местные власти построили детскую площадку. Возникло предположение, что власти работают на опережение. «Там даже нет коммуникаций, зато детская площадка уже есть», - пишут пользователи социальных сетей.

Комментарий: построили по просьбе местных жителей

«На счет того, что нет коммуникаций – это вранье. Там есть 5 км высоковольтных линий, две подстанции, низковольтная линия. То есть электроснабжение там уже есть. Все участки, находящиеся на данной территории, электричеством обеспечены. Там уже остановки поставили на близлежащей дороге. В текущем году произведена планировка и отсыпка подъездной дороги. Продолжается работа по грейдированию и отсыпке участков дорог непосредственно внутри кварталов. Также администрацией города разработана дорожная карта по строительству водопровода. Детская площадка построена по просьбам местных жителей, после общения с ними. Фотографируют так, что она будто в поле, ну что ж поделаешь», – пояснили «ФедералПресс» в администрации Ульяновска.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.