Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

В Ульяновской области распространяют петицию о роспуске общественной палаты

УЛЬЯНОВСК, 27 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

По слухам, в Ульяновской области стремительно распространяется петиция о роспуске Общественной палаты региона. Со своей стороны отметим, что сколько собрано подписей – неизвестно, в связи с чем создан данный документ и кому принадлежит идея его создания – тоже.

Комментарий: «я в СМИ где-то читал»

«Официального пока ничего нет, но сам я в СМИ где-то читал, что такая петиция существует. Все зависит от того, на каком сайте она располагается и сколько подписей наберет. Дальше ее по регламенту должны рассмотреть. Если это на сайте общественной инициативы, то должен быть установлен какой-то порог, в случае которого ее будут рассматривать депутаты, в нашем случае мы говорим о заксобрании. Я просто не знаю, что это за петиция, соответственно какова ее судьба тоже предположить не могу», – пояснил сложившуюся ситуация пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.