Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

В Ульяновской области отменят повышенную пенсию для госслужащих

С инициативой отмены повышенных пенсий для госслужащих выступили депутаты от КПРФ
С инициативой отмены повышенных пенсий для госслужащих выступили депутаты от КПРФ

УЛЬЯНОВСК, 22 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Ульяновской области появились слухи о том, что в регионе могут отменить повышенную пенсию для госслужащих. Основанием для них стал законопроект, внесенный в законодательное собрание Ульяновской области депутатами от фракции КПРФ.

Слухачи в восторге от аргументов авторов законодательной инициативы: «Лица, замещающие государственные должности, – это чиновники высшего уровня. Они не рискуют жизнью в отличие от военных, полицейских или спасателей, которым, чтобы заработать государственную пенсию в гораздо более низком размере, необходимо отслужить не менее 20 лет. Их труд не связан с опасностью заражения смертельной болезнью, в отличие от медицинских работников, или с особыми психологическими нагрузками, как у педагогических работников».

Авторы законопроекта также отмечают, что лица, замещающие государственные должности Ульяновской области, имеют среднемесячную заработную плату не менее 80 тыс. рублей, что позволяет им при достижении пенсионного возраста получать трудовую пенсию значительно выше средней.

Комментариев нет

В Законодательном собрании Ульяновской области «ФедералПресс» сообщили, что данная законодательная инициатива еще не рассматривалась депутатами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.