Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

Губернатором Ульяновской области может стать чиновник из Татарстана?

Глава
Кресло главы региона может занять бывший заместитель главы Ульяновска

УЛЬЯНОВСК, 22 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На волне губернаторских отставок в Ульяновской области появились слухи о том, что кресло главы региона может занять бывший заместитель главы Ульяновска, а ныне министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков. По информации слухмейкеров, якобы он будет назначен врио главы области уже в ближайшее время.

Их противники уверены, что даже если Шадриков и будет назначен врио, он не сможет победить на выборах популярного в регионе депутата Государственной думы Алексея Куринного, который обязательно выдвинет свою кандидатуру. На выборах губернатора Ульяновской области в 2016 году Куринной был основным оппонентом нынешнего главы региона Сергея Морозова и даже обошел его по количеству голосов во втором по величине городе региона Димитровграде.

Комментарий: это не так

«Эта информация не соответствует действительности, как и в прошлый раз», – прокомментировал слухи о возможной отставке Сергея Морозова с поста губернатора Ульяновской области пресс-секретарь Тимофей Гончарук.

Фото:fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.