Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

Панченко может покинуть пост министра здравоохранения Ульяновской области

Поликлиника
министр здравоохранения Ульяновской области скоро лишится своего кресла

УЛЬЯНОВСК, 12 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухачи уверены, министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко скоро лишится своего кресла. Причины банальны – не справляется с должностными обязанностями, да и просто боится повторить судьбу предыдущих министров здравоохранения региона. Напомним, что Павел Дегтярь и Рашид Абдуллов сейчас находятся под арестом. Чиновников обвиняют в мошенничестве при осуществлении закупок. Отметим, что губернатор Ульяновской области написал в Facebook, что отставки Панченко не будет.

«Не имею никакого желания и никаких оснований освобождать его от занимаемой должности. Как у любого руководителя, у него бывают ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Ему достался непростой «фронт работы», но те шаги, что он предпринимает, считаю правильными», – сказал глава региона.

Однако источники «ФедералПресс» утверждают, что в отношении увольнения Панченко решение уже принято.

Комментарий: информация не соответствует действительности

«По вопросу возможной отставки министра здравоохранения Ульяновской области сообщаем, что информация не соответствует действительности», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.